Из 3 тонн негодны 2,85!

Из 3 тонн негодны 2,85!

76 предприятий, которые занимаются производством и продажей кондитерских изделий, проверены за минувшие полгода Одесским областным управлением по защите прав потребителей. В каждом предприятии были выявлены разного рода нарушения требований относительно качества и безопасности продукции. Как сообщила начальник управления Таисия Бурлакова, из более 3000 кг проверенной продукции… свыше 2850 кг было снято с реализации. Согласно лабораторным исследованиям, из отобранных 52 образцов продукции 20 вообще не отвечали требованиям нормативно-технической документации.
По результатам проверок управлением привлечено к административной ответственности 76 лиц, сумма штрафов составила около 19 тыс. грн. Кроме того, к 73 предприятиям применены экономические санкции на общую сумму 27 тыс. грн.
Для улучшения ситуации на рынке кондитерской продукции управление предложило Одесской областной администрации рассмотреть вопрос о введении обязательной аттестации мини-производств, продолжить работу по внедрению национальных стандартов, которые соответствовали бы международным, а также предоставлять информационные услуги в сфере стандартизации территориальным органам зашиты прав потребителей и обеспечить их централизованное снабжение нормативными документами.

  • Сенсацией стало не только само это назначение, но и те заявления, которые новый глава штаба Януковича буквально через несколько часов после назначения сделал в своем первом интервью на этой должности[...]
  • Идеологи антикучмовской кампании прямо говорят, что "будущие парламентские выборы будут самыми судьбоносными с момента провозглашения независимости Украины"[...]