Дешевле… дважды заплатить

Одна из самых забавных историй уходящего года случилась с парой лондонцев - Эммой Нанн и Раульем Кристианом. Скопив немалую сумму, они купили билеты через интернет в город своей мечты - Сидней. Заплатив за каждый по 740 фунтов стерлингов (1156 долларов США), пара отправилась в назначенный день в аэропорт Хитроу и через шесть часов приземлилась в городе Галифакс, провинция Новая Шотландия.
Поняв, что они находятся не в Австралии, а на востоке Канады, молодые люди решили, что летят "длинным маршрутом", но скоро все же окажутся в Сиднее. Однако затем их пригласили в 25-местный самолет, и буквально через час они действительно приземлились Сиднее… Только не в огромном и сияющем огнями австралийском городе, а в маленьком сонном городке на острове Кейп Бретон у северо-восточного побережья Канады.
Когда, наконец-то, представители авиаперевозчика поняли что произошло, Эмме и Раулю предложили вернуться в Лондон. Но те отказались и попытались выжать из своего отпуска максимум удовольствия. По их словам, им особенно понравилось наблюдать за перемещениями грузовиков и поедать местных омаров, естественно, уже за счет авиакомпании, добровольно вернувшей клиентам все их затраты, вдобавок оплатив все расходы на их "вынужденные" развлечения. Как-никак, а это - несоизмеримо дешевле, чем безнадежно проиграть возможный иск супругов в суде…

  • За 10 лет президентства, Кучма не выполнил ни одного пункта своей предвыборной программы - ни развитие местного самоуправления, ни территориально-административная реформа, ни просто административная реформа, ни борьба с олигархами, ни решение языковой проблемы, ни вопросы социальной справедливости. Все проблемы так и остались нерешенными[...]
  • Хотя земля под нашими ногами - одна из наиболее плодородных в мире, урожайность выращиваемой на ней пшеницы оставляет желать лучшего[...]