Человеческое участие

В горсовет, на имя городского головы С.С.Колевича, пришло письмо. "Одесская областная организация Общества Красного Креста, - пишет ее председатель С.М.Олешко, - сообщает, что по итогам проведения акции "Милосердие 2002" Ренийская организация Красного Креста заняла первое место среди 37-ми районных и городских организаций области по оказанию помощи обездоленным. Понимаем, что этот успех - результат вашей личной помощи, за что мы вам очень признательны. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в нашей общей работе по оказанию помощи людям преклонного возраста, инвалидам, многодетным семьям".
Всеукраинская акция "Милосердие" была посвящена 84-й годовщине Общества Красного Креста. Ближе к ее завершению, областным комитетом проводился месячник по оказанию помощи одиноким престарелым людям, инвалидам войны и труда, инвалидам детства, многодетным семьям. Активное участие в нем принял не только наш районный комитет Красного Креста, но и горисполком. Благодаря ему была выделена денежная помощь незащищенным слоям населения. Особо нуждающимся гражданам работниками горисполкома была доставлена адресная помощь в виде продуктовых наборов. Ко Дню пожилого человека сорок четыре человека получили крупы, растительное масло.
Работая в тесном контакте с районным комитетом общества, горисполком оказал содействие в обеспечении многодетных семей и остро нуждающихся гуманитарной помощью в виде мужской, женской и детской одежды, прибывшей из Франции и направленной в Рени. Эта работа была выполнена под руководством и при непосредственном участии секретаря горсовета Валентины Михайловны Козаченко.
Исполком горсовета неоднократно оказывал райкому ОКК помощь в выделении бензина, что дало возможность посещать одиноких престарелых людей, дом милосердия в Новосельском.
Следует отметить, что помощь остро нуждающимся исполком оказывает не только во время проведения акций, месячников, Дня пожилого человека. Материальная помощь этим людям оказывается постоянно. Это нас радует и хочется, чтобы добрая традиция все больше укреплялась.
При подведении итогов месячника, посвященного 84-й годовщине Общества Красного креста, областной его комитет высоко оценил деятельность Ренийского райкома, присудив ему первое место. При этом с большой благодарностью было отмечено участие исполкома горсовета в материальной и моральной поддержке остро нуждающихся.
Пользуясь случаем, хочу искренне поздравить городской совет, его исполнительный комитет и лично городского олову с наступающим Новым, 2003 годом! Пожелать счастья, здоровья, успехов в осуществлении задуманных планов, а также выразить уверенность, что наше сотрудничество будет развиваться и крепнуть.
Иван Марчишин,
председатель правления районного общества Красного Креста

  • Какую позицию в нынешнем кризисе на Украине занимает армия? Действительно ли украинский контингент в скором времени может быть выведен из Ирака? На эти и другие вопросы отвечает Георгий Крючков, возглавляющий парламентский комитет по национальной безопасности и обороне[...]
  • В украинскую политику уверенно врывается новое поколение - поколение тридцатилетних. Омоложение политики, привнесение в нее новой силы и энергии - явление, вне всякого сомнения, позитивное[...]