Отовсюду

…Ограничение с энергоснабжением в Черновцах вынудило руководство города изменить графики движения троллейбусов и подачи в помещения воды. Отныне троллейбусы в областном центре будут ходить лишь с 6 до 10 утра и с 15 до 20 часов, а воду будут отключать с 8 до 10 утра и с 18 до 20 часов.
…Мэр Харькова водил троллейбус. Правда, недалеко - только по троллейбусно-трамвайному парку. А все потому, что мэр лично решил проверить состояние восьми новых троллейбусов, которые город приобрел на деньги, полученные за счет перевыполнения бюджета. Восемь новых российских троллейбусов, по словам водителей второго троллейбусного депо, это первое приобретение за последние двенадцать лет. Мэр Харькова Владимир Шумилкин пообещал, что на этом город не остановится.
…В Севастополе состоялись закладка капсулы на площади имени Нахимова под строительство Делового и культурного центра Москвы, заселение нового, построенного на средства российской столицы 120-квартирного жилого дома для военнослужащих ЧФ РФ, 3-й очереди строительства Черноморского филиала Московского государственного университета им.Ломоносова.
Отечественная строительная программа в Севастополе, конечно же отстает от московской. Но был праздник и у наших. Ключи из рук президента в Севастополе получали не только военнослужащие. Дом в микрорайоне "Омега - 2" построен на средства украинской железной дороги в рекордно короткие сроки. Десять месяцев понадобилось строителям, чтобы полностью завершить работы. Белые колонны, лепные фронтоны. Оригинальная архитектура здания. Дом гармонично вписался в знаменитую севастопольскую белокаменную планировку улиц.
Ордера на жилье представители президентской администрации вручили железнодорожникам, офицерам запаса, сотрудникам правоохранительных органов. Теперь все они соседи в новом доме.
…Скоростная железнодорожная линия "Киев-Днепропетровск" будет введена в действие еще до начала летних перевозок, два поезда будут одновременно выходить из двух пунктов, сообщил журналистам министр транспорта Украины Георгий Кирпа. В 2003 году произойдет еще одно важное событие: "Мы построим 500-километровый автобан "Киев-Одесса". Как сказал Кирпа, в течение двух лет также будет приведена в порядок автодорога "Симферополь-Севастополь". К началу мая следующего года, как он и обещал после назначения на должность, в Украине станут прибыльными все виды транспорта, а не только железнодорожный, как сейчас.
…Как сообщил на семинаре для региональных СМИ заместитель генпрокурора Игорь Дрижчаний, Генеральная прокуратура Украины создает собственную телестудию и планирует выпускать собственные 20-30-минутные передачи о своей деятельности. Уже объявлен конкурсный набор ведущего, оператора и технических работников для монтажа соответствующих программ. Первые программы, скорее всего, выйдут в эфир уже в начале 2003 года. Кроме того, с первого квартала в следующем году Генпрокуратура планирует внедрить практику еженедельных тематических брифингов.
…Кабинет министров Украины освободил от уплаты подоходного налога сумму одноразовой денежной компенсации, выплачиваемой народным депутатам на покупку жилья в Киеве. Как сообщили в пресс-службе правительства, согласно законодательству, народный депутат независимо от места постоянного жительства имеет право на получение такой компенсации или служебной квартиры на срок полномочий или квартиры вне очереди в соответствии с жилищным кодексом. Денежная компенсация платится в размере около 60 процентов от стоимости жилья для народного депутата и членов его семьи, исходя из средней цены одного квадратного метра жилой площади в Киеве.
…Фотографии, полученные со спутника Американского космического агентства, позволили обнаружить в Чили золотоносное месторождение, объемом в один миллион тонн. Шахта, получившая название "Ла копа де оро", находится в горном местечке Марикунга. Заслуга в открытии шахты принадлежит спутниковым технологиям НАСА. По оценкам экспертов, это самое значительное в мире золотоносное месторождение. Его запасов хватит для разработки в течение 400 лет.

  • Самая большая инвестиция, которую может вложить государство в развитие своих маленьких граждан — это сохранить для них родной очаг, сберечь семейное окружение, поддержать семью в сложное, кризисное для неё время[...]
  • На шлаковый отвал Енакиевского металлургического завода они, как и многие другие, не имеющие средств на жизнь, пошли в поисках металлолома. С тяжелыми ожогами двадцатилетний Александр Смык, тридцатичетырехлетний Алексей Новодранов и тридцативосьмилетний Анатолий Кузьмин доставлены в центральную городскую больниц[...]