Одесса

…Первая в истории Украины женская казачья сотня появится в ближайшее время в Черноморско-Днестровском казачестве. 14-го октября, в День Украинского казачества, приказ о ее создании издал Верховный атаман казаков Одесского региона Богдан Сушинский. Необходимость создания женской сотни он объяснил ростом числа казаков, среди которых немало джуров, маленьких казачат. Нынешние казачки вовсе не будут ходить в шароварах или носить оружие. Это отдел социальной помощи при штабе, в который будут входить женщины мирных профессий медики, педагоги. Вот только зачем это нужно им и кому это нужно вообще, вразумительного ответа не ждите!
…Группа из четырех сотрудников милиции, в том числе, двое сотрудников УБОП и двух бойцов подразделения "Беркут" находились в Ананьеве в командировке. Вечером двое из них - тридцатилетний лейтенант и двадцативосьмилетний капитан пришли в бар в центре Ананьева, на улице Независимости. Около полуночи в баре произошел инцидент между лейтенантом и одним из посетителей. Началась драка, в результате чегно лейтенант применив табельное оружие, несколько раз выстрелил вверх. Второй сотрудник УБОП в это время находился на улице, во дворе бара. Когда люди в панике стали выбегать на улицу, капитан выстрелил в одного из убегавших, который, к счастью, получил ранение, не представляющее угрозу для жизни. Но трагедия все же произошла. На шум вышел проживающий рядом с баром пенсионер, бывший работник милиции. Когда он пытался пресечь происходящее. Капитан убил пенсионера.
Сотрудники УБОПа, одетые в штатское, были задержаны участковым инспектором милиции Ананьева Алексеем Моисеенко. Разбушевавшиеся УБОПовцы оказывали ему сопротивление.
…Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) намерена проверить эффективность использования средств "Одессаоблэнерго". "Относительно эффективного использования средств у нас есть большие сомнения… И если есть нарушения, мы в ближайшее время соберемся и снимем эти средства с тарифов", - заявил председатель НКРЭ Юрий Продан.
"Одессаоблэнерго" в текущем году планирует сократить сверхнормативные технологические потери на 3,5 процента. В прошлом году компания увеличила уровень общих потерь с 31,6 до 35,9 процента (при нормативе 15,62).

  • Если сконцентрировано выразить главное содержание этой встречи и состоявшегося разговора, оно уместится в одно слово, в одно понятие – возмущение. Именно возмущение попытками навязать народу «оранжевые» идеи[...]
  • Правоохранительные органы Украины в пятницу задержали несколько людей, торговавших на одном из киевских рынков мясом, зараженным сибирской язвой[...]