Приблизить к потребителю

Ренийский филиал Одесского коммерческого предприятия "Облагрооборудование" создан четыре с половиной года назад. Его возглавила Вера Степановна Сштако. Филиал размещен на территории центрального рынка, на месте бывшего магазина "Стимул", и занимается, в основном реализацией ремонтно-строительных материалов - шифер, цемент, гвозди, ДВП, ДСП, листовой (оцинкованный) металл, кафельная плитка, трубы, электротовары. Весь товар - отечественного производства, поэтому пользуется большим спросом у населения. Ориентируясь на него, работники филиала стараются обеспечить поставки необходимых товаров.
Так, после разыгравшейся в прошедшее лето стихии пострадали крыши многих домов. Людям понадобился шифер, чтобы отремонтировать их. Для этого вполне пригоден некондиционный товар - листы шифера, где отсутствует одна - две волны, имеются трещины. Стоимость такого товара в два раза ниже. Так, если кондиционный лист стоит 10,50 грн., то некондиционный всего 5. Спрос на такой товар в летние месяцы вырос в несколько раз, и чтобы удовлетворить его, помочь людям, пострадавшим от стихии, работники филиала регулярно посылали в Одессу, в свое головное предприятие, машину. За неполных два месяца было завезено 10 машин шифера, - что равносильно двум вагонам. Продано более 6 тысяч листов.
Чтобы приблизить торговлю этим товаром к потребителям, работники филиала организовали выездную торговлю в районе бывшего кирпичного завода и по селам.
Н.Стойловская

  • В Крыму сейчас некоторое затишье перед «последним и решительным»… А ещё недавно вибрировали все — и стар, и млад. На собак и кошек цепляли бантики, чаще голубые, размахивали знамёнами разных баррикад и шарахались от апельсинов на прилавках[...]
  • Оказывается, празднование Первомая не является эксклюзивным изобретением пролетариата, и традиция веселиться в этот день существовала во многих странах задолго до событий в Чикаго. Большинство народов мира 1 мая отдавали дань не мнимой "солидарности всех трудящихся", а одному из самых светлых человеческих чувств - любви[...]