Одесский форум

В Одессе, как это и задумывалось, должен работать постоянно действующий экономический форум, "чтобы бизнесмены и политики двух стран ежегодно здесь собирались в сентябре", заявил Посол РФ в Украине Виктор Черномырдин после встречи с городским головой Одессы Русланом Боделаном. "Представители деловых кругов, которые вместе работают, которые могут работать и хотят осуществлять совместные интересные проекты, имели бы возможность здесь пообсуждать, посоветоваться, подумать", - заметил на встрече с журналистами Черномырдин, возглавляющий на Украинско-российском деловом форуме делегацию в составе 134 бизнесменов и политиков своей страны, в том числе губернаторов Ростовской и Воронежской областей.
"Одесса располагает мощным промышленным и научным потенциалом, удачно расположена географически", - подчеркнул Черномырдин, тем более что "наиболее привлекательным для российского бизнеса является разветвленная сеть терминалов и транспортных коридоров". Все это, по его мнению, "с учетом традиционных экономических связей, дает основания для успешного долгосрочного сотрудничества".
Украина намерена построить автобаны Одесса - Киев и Харьков - Львов на средства, полученные в кредит у китайских банков. Об этом сообщил губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий. Сейчас ведутся переговоры о получении заема в 2,5 миллиарда долларов под облигации на развитие транспортной инфраструктуры Украины. Строительство новых дорог и обслуживающей их инфраструктуры позволит создать новые рабочие места, в том числе и в Одесской области.

  • Мы не должны забывать о роли, которую Киев и Киевская Русь сыграли в истории России и всей Восточной Европы. Достаточно сказать, что для Русской Православной Церкви Киев является крещальной купелью[...]
  • Общение в прямом эфире радио "Свобода" Виктора Медведчука и Юлии Тимошенко длилось 45 минут. За это время гости успели обменяться репликами о гороскопах, олигархах, особенностях нынешней избирательной кампании. В интервью журналистам, Юлия Жмакова (ведущая) призналась, что изначально предполагался несколько другой формат ответов[...]