Дружеская помощь

Когда один мой друг по кличке Дюк учился в Минском университете, был у него сокурсник-негр. Hа первом курсе они сдружились, благо жили в соседних блоках в общаге. Однажды мучимый чувством голода Дюк услышал стук и пошел открывать дверь. За дверью стоял сами знаете кто - тот пресловутый негр.
Он сказал:
- Саша, я купиль этот русский блюдо - пи... пилмени. Hо я не знаю, как их приготовлять.
Обуреваемый дружеским сочувствием и желудочными соками, Дюк радостно затащил негра на кухню вместе с пачкой пельменей.
- Смотри. Берем кастрюлю, заливаем до половины водой, воду чуть-чуть солим и ставим на огонь. Как только вода закипит, бросаем пельмени.
Все исполнялось в точности.
- Теперь, когда пельмени засыпаны, надо... следить: те пельмени, что будут всплывать, вылавливай и откидывай вот в эту тарелку. Это - плохие.
Через 10 минут оставшиеся на дне - готовы к употреблению. Указания были выполнены, и на тарелке очутилась дюжина пельменей. Примерно столько же, сколько осталось в кастрюле. Чернокожий друг совершил поползновение к отнесению "испорченных" пельменей в мусоропровод, но одержимый "интернациональной солидарностью" и реальным голодом Дюк вскричал:
- Hет! Давай я отнесу - мне по пути, да и моя помощь тебе больше не нужна.

  • Прошедшие теледебаты между основными кандидатами на пост президента Украины Виктором Ющенко и Виктором Януковичем не только впервые позволили услышать основные тезисы их программ, но и разрушили несколько устойчивых мифов, которые ходили по стране несколько последних месяцев[...]
  • Первое упоминание о городе Рени в исторической литературе относится к 1548 году. Однако древнейшие археологические памятники Ренийского района относятся к IV тысячелетию до н. э. Это так называемая культура Гумельница[...]