Пирамиды бессмертны!

Наши граждане так ничему и не хотят учиться. Желание поскорее заработать "не напрягаясь" оказывается сильнее здравого смысла. Вот и попадаются в сети очередных "строителей пирамид".
Сотрудники столичного УБОПа раскрыли группу лиц в составе граждан Украины и России, подозреваемых в действиях с использованием схемы финансовой "пирамиды". Подозреваемые работали под прикрытием незарегистрированного, так называемого социально-экономического проекта, "Клуб-фонд Киев". Организаторы проекта использовали методы психологического влияния, пользовались в этих же целях специальной литературой, оборудованием и техникой. По сообщению пресс-службы городского управления МВД, организаторы "проекта" задержаны, изъяты крупные денежные суммы в валюте, а также документация, свидетельствующая о методах психологической обработки людей для получения денег. Возбуждено уголовное дело по статье 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество), продолжаются оперативно-розыскные и следственные действия.
И в Запорожье возбуждено уголовное дело по отношению к руководителям городского благотворительного фонда "Днепр". Согласно материалам службы Департамента борьбы с экономической преступностью МВД Украины, работники фонда путем обмана и злоупотребления доверием, работая по схеме "финансовой пирамиды", втянули в общество более 800 лиц, от каждого из которых получили в виде членских взносов суммы, более чем по 2 тысячи долларов США, которые были перераспределены между членами фонда. Часть денег (по одной тысяче гривень) сразу зачислялась на расчетный счет организации, остаток делили между сообщниками. Денежные средства в сумме более 5 миллионов гривень были переведены на расчетные счета фиктивных предприятий, где обналичивались и присваивались. Только на протяжении прошлого года от граждан было получено более 10 миллионов гривень.

  • С такими массовыми искажениями списков избирателей страна еще не сталкивалась. Пожалуй, сегодня нет семьи, трудового коллектива, улицы, дома, в которых бы не нашлось человека, в чьем имени, фамилии, дате рождения или месте проживания, зафиксированных в списке избирателей, не была бы допущена ошибка[...]
  • Первое упоминание о городе Рени в исторической литературе относится к 1548 году. Однако древнейшие археологические памятники Ренийского района относятся к IV тысячелетию до н. э. Это так называемая культура Гумельница[...]