Придунавье до 2015 года

На расширенном заседании коллегии облгосадминистрации прошло обсуждение проекта Стратегии экономического и социального развития Одесской области на период до 2015 года. Цель Стратегии – существенное улучшение качества жизни жителей региона путем активного влияния на совокупность показателей и характеристик демографической составляющей через формирование современного производственного комплекса, способного к развитию и удовлетворению внутренних потребностей.
В части документа, касающейся транспортной отрасли, за следующие 10 лет планируется, в частности, модернизировать существующие перегрузочные комплексы в портах Рени, Измаил. Организовать скоростное пассажирское сообщение Одесса – Киев, построить колею Рени – Дзенилор (Румыния). Провести реконструкцию и электрификацию железной дороги Белгород-Днестровск – Измаил.
Предполагается, что в 2005 г. на реализацию Программы комплексного развития украинского Придунавья будет выделено из государственного бюджета более 21 млн. грн. В целом, для проведения всех необходимых работ в рамках Программы необходимо 65 млн. грн. Планируется, что дополнительное финансирование будет осуществляться из других источников, в частности – за счет целевых программ, пересекающихся с пунктами указанного документа. В 2005 г. будет введена еще одна должность заместителя председателя Одесской областной госадминистрации – со всеми необходимыми полномочиями по поводу реализации положений Программы комплексного развития украинского Придунавья.

  • Какой бы Виктор не одержал выборную викторию, ему придется управлять страной с осторожностью, полагаясь на согласованное мнение противоположных сторон[...]
  • Бизнесмены, желающие без проблем разрешить споры с налоговой, часто попадаются на удочку "предприимчивых" граждан. Крупная рыба ловится с помощью объявлений буквально следующего содержания "Адвокат: споры с налоговой, уголовные дела". Помощь такие юристы, понятное дело, оказывают не бесплатно. А схема объегоривания следующая[...]