С этим придется считаться

«Какой бы Виктор не одержал выборную викторию, ему придется управлять страной с осторожностью, полагаясь на согласованное мнение противоположных сторон, — говорится в редакционном комментарии «Сан-Франциско хроникл», США. — Покачавшись на краю пропасти хаоса, Украина собралась и договорилась о проведении новых президентских выборов. Есть все признаки того, что прозападный кандидат Виктор Ющенко одержит победу.
Но история на этом не заканчивается. Если Ющенко победит, ему придется воссоединять страну, находящуюся на грани раскола. Подобно тому, как в США есть «голубые» и «красные» штаты, традиционно поддерживающие демократов либо республиканцев, западная часть Украины выступает за Виктора Ющенко, а восточная промышленная зона поддерживает Виктора Януковича. Какой бы Виктор не одержал выборную викторию, ему придется управлять страной с осторожностью, полагаясь на согласованное мнение противоположных сторон.
Новое голосование является также результатом пакетного соглашения. В ходе выборов будут применены новые избирательные правила в целях исключения возможности нарушений. Но другой частью пакетного соглашения стало решение о существенном ограничении президентских полномочий. Существует возможность, что Ющенко победит, однако его противники в украинском парламенте будут ставить ему палки в колеса. И как бы там ни было, отбросить фактор Януковича никому не удастся…»

  • В Крыму сейчас некоторое затишье перед «последним и решительным»… А ещё недавно вибрировали все — и стар, и млад. На собак и кошек цепляли бантики, чаще голубые, размахивали знамёнами разных баррикад и шарахались от апельсинов на прилавках[...]
  • Бизнесмены, желающие без проблем разрешить споры с налоговой, часто попадаются на удочку "предприимчивых" граждан. Крупная рыба ловится с помощью объявлений буквально следующего содержания "Адвокат: споры с налоговой, уголовные дела". Помощь такие юристы, понятное дело, оказывают не бесплатно. А схема объегоривания следующая[...]