Никому не на пользу

В Средние века слово «Украина» употреблялось в значении «пограничная территория» или территория, расположенная «на краю». Современная Украина оправдывает свое название.
Не удивительно, что инвесторы с нетерпением ждут грядущего ухода в отставку Леонида Кучмы. Его президентский срок был отмечен многочисленными скандалами, которые уже пообещал расследовать Виктор Ющенко, кандидат от оппозиции, являющийся сторонником сближения Украины с Западом. Во многих отношениях страна остается одной из самых коррумпированных в мире. В этом году экономике Украины помог небывало высокий урожай зерна и российский нефтяной бум. Но чтобы удержать экономический рост, ставший возможным благодаря внутренним инвестициям и торговле с западными партнерами, Украине придется всерьез взяться за борьбу с коррупцией.
В свою бытность премьер-министром г-н Ющенко производил впечатление довольно мягкотелого политика. Так что затяжной политический кризис может всерьез подорвать силы растущего капитала Украины.
«The Financial Times»,
Великобритания

  • Горожане, наверное, хорошо помнят, как в погожий октябрьский день, в кинотеатре «Комсомолец», что называется яблоку упасть негде было. Ренийский центр занятости проводил здесь очередную акцию, — так называемую «ярмарку вакансий»[...]
  • Сегодня есть концепция административной реформы, которая, как завершающий этап, предусматривает укрупнение регионов, с тем, чтобы это были самодостаточные структуры, но в то же время способствовали укреплению единства нашего государства[...]