Дунай «работает», Дунай «привозит» прибыль…

Дунай «работает», Дунай «привозит» прибыль…

2108 контейнеров перевезено по контейнерной линии «Роксолана» с момента начала ее работы в середине июня этого года — по октябрь. Как сообщил начальник отдела линейных перевозок ОАО «Украинское Дунайское пароходство» Алексей Георгиев, УДП является одним из учредителей линии, которая проходит по маршруту Измаил – Стамбул – Ильичевск – Измаил.
Из Турции в Украину перевозятся томатная паста, бумага, товары народного потребления, краска, а обратно – оборудование, одежда, орехи, сырье, химия. В Турции услуги «Роксолана контейнер лайн» пользуются «ажиотажным спросом, и стоит очередь грузоотправителей». Сейчас перед УДП стоит задача увеличить количество украинских заказчиков. В связи с этим на предприятии разрабатывают «ноу-хау контейнеризации», то есть, адаптации различных видов грузов к перевозке в контейнерах. По словам Георгиева, технология разработана уже полностью и в ближайшее время будет внедрена. «Мы планируем увеличить свою загрузку экспортными грузами, и надеемся, что украинские экспортеры оценят четкость работы линии и качественный сервис».
Как известно, контейнерную линию «Роксолана контейнер лайн» учредили ОАО «Украинское Дунайское пароходство» совместно с государственным объединением «Укрморпорт» и Украинским государственным центром транспортного сервиса «Лиски». Работа линии нацелена на загрузку железнодорожными контейнерами и получения транзитных грузов всех придунайских стран. На маршруте переход из города в город занимает два дня, а линия предоставляет полный сервис, т. е. обслуживание «от двери до двери».

  • Дмитрий Выдрин вроде бы числится в штабе Януковича. При этом он ни с кем не координирует свою работу. Ортодоксальный политолог, каковым себя считает Дмитрий Игнатьевич, не разделяет подходов к избирательной кампании многочисленных политтехнологов штаба Януковича[...]
  • Известие про законопроект о реабилитации ОУН-УПА встречено обществом на удивление спокойно. Однако вялая реакция явно обманчива. Оуновская тема служит наглядным доказательством того, что на разных берегах небольшой речушки Збруч живут люди, внешне вроде бы очень похожие между собой, но разительно отличающиеся друг от друга системой ценностей, выработанной историческим прошлым[...]