Концертные программы прошли на «ура!»

Концертные программы прошли на «ура!»

Несколько недель в городе и в районе проходила акция райгосадминистрации «Мастера художественной самодеятельности – труженикам села». Коллективы районного Дома культуры «Конфетти» и «Наталь» дали большие концерты во всех селах района. Концертные программы прошли на «ура!», доставив немало притных минут сельской молодежи и взрослым.
Акция еще раз подтвердила: язык искусства поняет всем, он объединяет и сближает людей разных возрастов, национальностей, социальных групп. Искусство пробуждает в людях лучшие чувства, побуждая к самосовершенствованию, движению вперед, к осознанию истинного предназначения человеческой жизни.
Выездные выступления городских коллективов в селах района в последние годы стали традиционными: летние акции «Подари улыбку детям» с участием кукольного театра «Петрушка», концерты хореографиеского ансамбля «Конфетти», программы Центра наиональных культур ко Дню украинской письменности, новогодние спектакли народного театра миниатюр «Та-ра-рам!» не оставляют равнодушными ни горожан, ни сельчан и рождают чувства глубокой удовлетворенности в сердцах самодеятельных артистов, для которых каждое выступление – подтверждение необходимости их труда. А дискотеки РДК по душе всем – и ожидаются в селах с нетерпением. В планах – сделать их ежеквартальными.
Отрадно, что в селах район, вслед за районным Домом культуры, произошли изменения к лучшему не только в творчестве коллективов художественой самодеятельности.
Осознав и признав необхдимость и важность совершенствования культурной жизни в селе, создания условий для полноценного отдыха, сельские головы и руководители предприятий поворачиваются лицом к решению проблем сельских домов культуры.
Отремонтирован дискозал в селе Лиманском, идет ремонт малых помещений в селах Долинское и Плавни. Плавненский сельский совет приобрел музыкальную аппаратуру для своих великолепных исполнителей. Важно, что дома культуры района вкладывают все средства, которые сами зарабатывают, в собственное развитие. А газификация домов культуры, запланированная в бюджете на 2005-й год позволяет им и дальше развиваться и усиливаться.
Районная госадминистрация выражает благодарность директору автопредприятия Владимиру Вальченко и всем водителям предприятия, оказавшим содействие нам в организации поездок самодеятельных артистов в селы района и проведении акции.
И. Пьянкова,
первый заместител главы райгосадминистраии

  • Главным вопросом в подготовке к зиме является обеспечение горожан теплом. Его решением исполком горсовета предметно занимается практически с января 2004 года[...]
  • 55 лет назад в Соединенных Штатах Америки появилось первое сообщение о существовании неопознанных летающих объектов (НЛО). Спустя более чем полвека летающие тарелки продолжают оставаться одним из самых загадочных явлений современности[...]