Новые маршруты

Новые маршруты

Рени притягивает киевлян. И не только их. Мы стали все чаще и чаще замечать этим летом роскошные автобусы с рекламой перевозок пассажиров по самым крупным городам Украины. Как оказалось, эти перевозки из столицы, из Харькова, из других крупных городов идут по маршруту в направлении Рени.
По утрам никогда не было так многолюдно на нашем морвокзале, и это дало пищу для размышлений нашим предприимчивым работникам торговли. Если дело так дальше и пойдет, нужно думать об общепите, мороженом и кофе, о торговле местными сувенирами на морвозкале, начиная с утренней зорьки. Потому что нельзя было не заметить недовольства бесчисленных пассажиров, после утомительной десятичасовой поездки из Киева в Рени, что на морвокзале в шесть утра негде было выпить чашечку кофе, угоститься мороженым.
Но недовольство, конечно же, компенсировалось предвкушением увлекательной турпоездки по Дунаю на быстрокрылом «Метеоре». Именно из Рени «Метеор» берет направление на Болгарию. Фрахтует его Измаильская туристическая фирма «Престиж-тур», которая и организовывает эти перевозки и пребывание наших туристов за рубежом. Туры осуществляются четыре раза в неделю, и если интерес к ним будет возрастать, всерьез уже можно задумываться о предоставлении транзитным пассажирам комплекса услуг в Рени. Спрос, как говорится, вызывает предложение. А спрос есть, и в этом можно убедиться по фотохронике, запечатлевшей очередной приезд туристов.
Фото Ю. Кузнецова

  • Ситуация напряженная, но, кажется, наметилось смещение весов, и оно вселяет некоторую надежду, хотя равновесие весьма хрупко. Главные позитивные изменения, которые не преминули сказаться на некоторой сговорчивости Ющенко, — то, что за спиной были уже не только усталые и простуженные мальчики и девочки, обманутые пропагандой и опьяненные революционным пафосом, но и десятки тысяч еще не усталых шахтеров[...]
  • Обесточивание по графику незаконно и на подобные действия облэнерго не имеет права. Общеизвестно, что энергетики действут в неправовом поле[...]