И такое бывает…

Австрийская компания Zallzburg, специализирующаяся на производстве уникального «дикого меда» в высокогорных областях Альп, обратилась в муниципальный суд, с обвинениями в адрес швейцарской фирмы Albert corp. Суть обвинения — контрабанда цветочной пыльцы швейцарскими… пчелами.
Пасечники, встревоженные резким уменьшением сборов альпийского «дикого меда», к своему ужасу, выяснили, что ежедневно, тонны уникальной цветочной пыльцы переносятся тысячами швейцарских пчелиных семей через Альпы в Швейцарию!
При этом, количество швейцарских пчел, ворующих «дикую» пыльцу в австрийских Альпах, за последний год выросло в миллионы раз! Австрийцы утверждают, что раньше «дикого меда», сборы которого возможны лишь в нескольких горных областях Альп, хватало и Австрии, и Швейцарии. Но возросшее в последнее время число швейцарских пасек на границе, ставят под угрозу существование медового бизнеса в Австрии.
В результате судебного разбирательства, швейцарцы признали, что количество пасек в последнее время действительно увеличилось. Возросшая активность объясняется новым многомиллионным контрактом с английской компанией «Медкофф», использующей «дикий мед» в производстве водки.
Суд находится в замешательстве: по всем существующим законам пересечение товара через границу без декларирования и уплаты пошлин квалифицируется как контрабанда. Но чтобы это доказать, предстоит придумать, каким образом определить национальность пчел, и как посчитать объемы пыльцы, переносимой летающими «контрабандистами» через Альпы.

  • Выборы, состоявшиеся в Рени, продемонстрировали возросшую активность избирателей. В целом, это процесс положительный и отрадный. Но оказалось, что было и много огорчений[...]
  • Я думаю, что мы в принципе опоздали очень серьезно с реформой политической системы. Помните, лет пять назад было очень популярно мнение, что экономика определяет политику, что она первична, - а оказалось, что все же политическая структура первична. Реформа политической системы была запущена, и сейчас мы ощущаем последствия[...]