Французская кухня и украинский бег

Французская кухня и украинский бегЗа 25 лет население Украины выросло на 8—10 сантиметров, располнело и стало более сутулым. Такие данные антропометрических исследований сообщил проректор Киевского национального университета технологий Юрий Щербань на пресс-конференции, состоявшейся в Торгово-промышленной палате Украины.
В частности, исследования проводятся для того, чтобы спланировать политику легкой промышленности. Последний раз такие же антропологические исследования проводились 25 лет назад, еще во времена Советского Союза, а за рубежом они проводятся каждые 5 лет.
Щербань сообщил, что, по данным исследования, жители северной части Украины несколько выше жителей южных областей. При этом, в последние годы среди украинского населения заметно распространилось плоскостопие.
А как мы выглядим по отношению к Европе? Если сравнивать данные украинок и, к примеру, француженок, последние явно проигрывают. Они — более сутулые и «тяжелые».
Не удивительно почему. Украинкам приходится больше бегать на «длинной дистанции» за заработком и меньше есть, потому что дорого… Такая у нас жизнь, не без иронии, замечают исследователи.

  • Набирающая экономическую мощь Украина, в принципе, уже представляет серьезную опасность для Запада, потому что Украина способна стать серьезным конкурентом на мировом рынке, куда пустить ее слишком мало желающих. Ведь со времени развала СССР Украина в мировом аспекте никогда не рассматривалась развитыми странами иначе, чем сырьевой придаток и рынок сбыта товаров транснациональных корпораций[...]
  • Общение в прямом эфире радио "Свобода" Виктора Медведчука и Юлии Тимошенко длилось 45 минут. За это время гости успели обменяться репликами о гороскопах, олигархах, особенностях нынешней избирательной кампании. В интервью журналистам, Юлия Жмакова (ведущая) призналась, что изначально предполагался несколько другой формат ответов[...]