Работающая страна – надежное будущее!

Работающая страна – надежное будущее!

Представители 22-х политических партий и 53-х общественных организаций, зарегистрированных в Украине, приняли участие в заседании представителей политических партий и общественных организаций, которые поддерживают Виктора Януковича на предстоящих президентских выборах.
На заседании был создан координационный совет блока политических партий и общественных организаций «Вместе во имя будущего», цель которого обеспечить эффективную координацию действий политических партий и общественных организаций в период избирательной компании. Возглавил этот совет Валерий Пустовойтенко.
Говоря о заданиях, он заявил: «Необходимо сделать все, чтобы объединить наше общество. Мы должны максимально использовать время до выборов. Для нас самое важное — провести честные выборы, и тогда мировое сообщество признает Украину. …Я уважаю всех кандидатов, но мы будем бороться за Виктора Януковича».
На заседании прозвучало предложение 24 июля силами коалиции демократических сил на Майдане Незалежности и во всех регионах Украины провести форум политических партий и общественных организаций, которые поддерживают кандидатуру Виктора Януковича на выборах Президента. Кроме того, был создан Политический совет политических партий, парламентских фракций и депутатских групп, который будет определять политический курс и механизм организационного обеспечения избирательной компании.

Я стремлюсь стать президентом зажиточных граждан, которые сами строят свое демократическое, сильное Государство, имеют достойные условия для жизни и труда! И мы это сделаем!
Организуем на каждом промышленном и аграрном предприятии конкурентоспособное производство, создадим новые производительные современные рабочие места. Граждане смогут не только свободно избирать профессию, но и место работы по всей Украине, пользоваться доступным жильем, надежными транспортом и связью. Обеспечим справедливую и своевременную оплату труда в городе и на селе. Среднемесячная заработная плата вырастет в 2—2,5 раза, минимальная заработная плата достигнет прожиточного минимума. Изменим позиции профсоюзов в решении вопросов оплаты труда на предприятиях всех форм собственности. Права наших соотечественников, которые временно работают за границей, будут надежно защищены.
Я сын Украины и стремлюсь, чтобы члены нашей большой семьи жилы и творили в гуманном Обществе равных возможностей, защищенных законом! И мы такое общество построим!
Обеспечим достойную жизнь ветеранам Великой Отечественной ВОЙНЫ и труда, участникам боевых действий в Афганистане, ликвидаторам и тем, кто пострадал от последствий чернобыльской катастрофы, их надлежащее медицинское обслуживание, предоставление в полном объеме заслуженных кровью и героическим трудом льгот и привилегий. Возобновим справедливые размеры трудовых пенсий. Минимальные пенсии поднимем к уровню прожиточного минимума. Значительно увеличим социальные выплаты незащищенным слоям населения. Ликвидируем диспропорции в размерах пенсий военнослужащих. Укрепим семью, обеспечим реализацию прав женщин во всех сферах общественной жизни, опеку женщины-матери, здравоохранение и предоставление среднего образования каждому ребенку, удовлетворение потребностей в женских консультациях, роддомах, детской поликлинике и садиках. Обеспечим детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, всем необходимым для полноценной жизни. Увеличим объемы государственной поддержки детских домов Семейного типа, центров реабилитации для беспризорных, граждан, пострадавших от насилия, и наркозависимых. Поможем отверженным найти путь в достойное будущее.
Реализуем широкомасштабную программу строительства социального жилья и предоставления государственной поддержки молодым семьям в сооружении и приобретении жилья. Внедрим необходимые адресные дотации малообеспеченным семьям и поддержим их в решении проблемы погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги.
Права вкладчиков банков будут надежно защищаться. Кредиты на строительство жилья и приобретения таких предметов долгосрочного пользования, как автомобили, мебель, бытовая техника станут доступными для населения.
Поднимем престижность и оплату труда учителя, медика, работника культуры и научного работника. Обеспечим равные возможности для получения молодежью качественного образования и последующее повышение стипендий. Создадим новую сельскую школу, компьютеризованную и современно оборудованную.
Обеспечим свободное развитие русского языка, подъема языков этносов и самобытных национальных культур.
Независимо от места жительства человека обеспечим гарантированное государством высокое качество бесплатных медицинских услуг — обследований, лекарств, стационарного лечения и жизненно важных операций. Служба семейного врача, поддержанная современной амбулаторией, транспортом и связью, заработает на селе.
Кредиты на развитие малого предпринимательства, аграрных предприятий и фермерских хозяйств, создания новых рабочих мест, прежде всего в депрессивных регионах и сельской местности, будут существенно увеличены и удешевлены. Я гарантирую, что каждый крестьянин — владелец земельного пая, каждая сельская община и каждое хозяйство будут защищены от своеволия ловких дельцов, которые, нарушая Закон, отбирают у крестьян землю, не отдают заработанное, препятствуют им выгодно реализовывать собственную продукцию.
Возродим высокую мораль и патриотизм. На государственной службе будут работать честные профессионалы. Откроем новые источники народной энергии. Обеспечим расширение участия и руководящую роль женщин в государственном управлении. Дадим широкую дорогу молодежи для служения народу.
Всегда с людьми и все для людей! Только так мы достигнем зажиточности каждой семьи и наивысших стандартов качества жизни в своем доме — нашей родной Украине! Этой благородной цели отдам свои силы, знание и опыт.
Виктор Янукович
(Из предвыборной программы).

  • На всем протяжении кампании я выступал за прагматический курс для экономического будущего Украины, такой, который не закрывается ни от кого и ищет коммерческих партнеров повсюду, от Израиля до Соединенных Штатов Америки. Я считаю, что укрепление связей с Европой — и в дальнейшем вступление в Европейский Союз — неизбежны и желательны[...]
  • Украинская мафия стала мировым лидером в торговле оружием, наркотиками и людьми, превратившись в значительную силу, проводящую сложные операции по всему миру[...]