Выборы Президента

Выборы ПрезидентаИз госбюджета на проведение выборов Президента Украины будет выделено 391 млн. гривень. Основная часть этой суммы пойдет на оплату труда членов избирательных комиссий, а на прозрачные урны затраты составят 86 млн. Десять лет назад затраты на них составили порядка 113 млн долларов.
16 июня Центральная избирательная комиссия утвердила предварительный календарный план проведения выборов Президента-2004, согласно которому партии и блоки должны выдвинуть кандидатов на пост главы государства с 4 до 27 июля включительно. До 1 августа включительно кандидат на пост Президента или уполномоченный представитель должны подать документы в Центризбирком для регистрации кандидата, а до 3 августа должно быть подано повторное заявление с исправлениями, если таковые потребуются. Регистрация кандидатов на пост Президента заканчивается 6 августа включительно, а до 11 августа в газетах «Голос України» и «Урядовий кур’єр» должен быть опубликован перечень кандидатов в Президенты.
Предвыборная агитация за кандидатов в Президенты начинается на следующий день после регистрации кандидата на пост Президента Центризбиркомом и заканчивается в 00:00 29 октября. Голосование пройдет 31 октября с 8 утра до 20 вечера. Результаты выборов Президента должны быть определены до 10 ноября включительно, а вновь избранный Президент должен вступить на свой пост до 13 декабря.

  • Дмитрий Выдрин вроде бы числится в штабе Януковича. При этом он ни с кем не координирует свою работу. Ортодоксальный политолог, каковым себя считает Дмитрий Игнатьевич, не разделяет подходов к избирательной кампании многочисленных политтехнологов штаба Януковича[...]
  • Первого июня все активно "защищают" детей - концерты, поздравления и прочая, скажем прямо, дребедень. Но чей это праздник на самом деле? Детей, или тех, кто их сегодня так активно "защищает"? Согласно данным опроса, проведенного Украинским центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, всего лишь более 22-х процентов родителей уверены в том, что их дети, живя в Украине, смогут, при желании получить образование, в том числе и высшее. Получить желанную работу, смогут только - 10,7 процента, качественное медицинское обслуживание - 9,7. Смогут путешествовать и увидеть мир - 10,4%[...]