Богатые чаще плачут

Богатые чаще плачут«Газ Украины» — дочернее предприятие государственной компании «Нефтегаз Украины» закончило прошлый год… с убытком 1, 2 млрд гривень. Эта сумма практически равна задекларированной сумме прибыли головной компании «Нефтегаз».
…Вы можете себе представить, чтобы такой монстр, как «Нефтегаз», ничего не заработал! Какие же мы все-таки бедные, если умудряемся не заработать или даже больше, — показать убытки там, где убытков не бывает по определению! И впрямь это только наше национальное, украинское изобретение: чем больше доходов, тем больше оказывается убытков!
Вряд ли на них повлияли мелкие воришки, то и дело, откачивающие нефтепродукты из трубопроводов. Утечки нужно искать не в трубе, а там, где она заканчивается. Но именно там, даже не покраснев, нас убеждают, что мы - бедные. И доходов на всех не хватит. Поэтому их и распределяют не на всех, а на тех, кому надо в первую очередь. Так сказать, на «адресную социальную помощь» богатым, которые, как известно, «тоже плачут», причем, в отличие от миллионов действительно бедных, плачут гораздо чаще и навзрыд.

  • В Крыму сейчас некоторое затишье перед «последним и решительным»… А ещё недавно вибрировали все — и стар, и млад. На собак и кошек цепляли бантики, чаще голубые, размахивали знамёнами разных баррикад и шарахались от апельсинов на прилавках[...]
  • Мы все родились под одной звездой. К сожалению, или к счастью, - пятиконечной. Можно верить оккультистам, магам или священникам, утверждающим, что это знак "падшего Ангела - Люцифера", можно и не верить. Более просвещенные толкователи утверждают, что эта пентаграмма символизирует двойственность природы явлений и самого человека[...]