Проспорил… квартиру

Проспорил… квартиру

Вице-спикер сейма Литвы Витянис Андрюкайтис, судя по всему, лишится собственной квартиры. Несколько недель тому назад он при свидетелях поспорил с известным журналистом Литовского национального телевидения Аудрюсом Сяурусявичюсом, убеждая, что рассмотрение запроса группы членов сейма в Конституционном суде закончится в пользу Роландаса Паксаса.
Витянис Андрюкайтис заключил пари: если Паксас не получит возможность участвовать в досрочных президентских выборах, он отдаст журналисту свою квартиру, которая оценивается в полмиллиона литов (150 тысяч долларов).
Когда Конституционный суд огласил, что Роландас Паксас, смещенный в порядке импичмента за грубое нарушение Конституции и присяги, не может никогда быть избран на пост президента, члена сейма либо назначен на должности, где требуется принесение присяги, вице-спикер пари проиграл.
Участвовавший при заключении пари член сейма Клеменсас Римшялис уже обратился к канцлеру парламента с ходатайством о предоставлении семье вице-спикера жилья в служебном общежитии сейма, в связи с проигранным пари.

  • Катастрофический тон комментариев гостелеканалов, посвященных экономической ситуации в Украине, не вполне соответствует действительности. Для того чтобы объективно оценить происходящее, необходимо разбить проблему на четыре составляющие части[...]
  • По данным международных организаций, на дне Черного моря, в районах Севастополя и Керчи покоятся около 10 миллионов бомб, снарядов, мин и других неразорвавшихся боеприпасов времен Второй мировой войны[...]