Если это нам под силу, почему не так?..

Если это нам под силу, почему не так?..

На научно-практической конференции, посвященной стратегии устойчивого развития и структурной инновационной перестройки украинской экономики на 2004—2015 годы, Президент Украины Леонид Кучма заявил о необходимости стимулирования людей к владению частной собственностью и принципиальных приоритетах государства в политике доходов его граждан.
По его словам, дистанция между богатыми и бедными у нас сильно прогрессирует и по своим параметрам давно уже превысила критически допустимый уровень, определяющий порог социальной стабильности.
В этой связи он отметил актуальность проблемы существенного увеличения, на целый порядок, стоимости рабочей силы. «Наша задача — в течение ближайших лет создать объективные предпосылки повышения зарплаты как минимум до 300 долларов в месяц. Расчеты указывают на то, что это нам под силу», — сказал Леонид Кучма.

  • К сожалению, получило подтверждение наличие раскола украинского общества. Оно живет в расколотой в ментальном плане стране, и добиться необходимого для государства единства очень трудно. Для этого, так или иначе, необходимо еще, по меньшей мере, двенадцать месяцев[...]
  • Конституционный Суд Украины признал неконституционным институт прописки в Украине. Такое решение Суд принял, рассмотрев обращение 48 депутатов, которые утверждали, что в Украине институт прописки граждан противоречит трем статьям Конституции Украины[...]