Найти идеям применение

Найти идеям применение

Атмосфера зала РДК была насыщена живой энергией собравшихся на свой молодежный форум представителей учебных заведений города и района. Руководителям районной госадминистрации и заместителю ее руководителя Ирине Григорьевне Пьянковой удалось найти удачную форму предоставить возможность для самореализации нашей молодежи, попытаться воплотить в жизнь полезные идеи, желания, стремления, направление на то, чтобы совершенствовать наше общество.
Идея создания молодежного форума – это «луч света» во мраке бескультурщины, хулиганства, которые черной тучей проблем свесились над молодыми людьми нашего района.
Я считаю, что одной из главных причин этого является прежде всего незанятость, отдаленность от культурной жизни большинства нашей молодежи. И создание форума – путь к достойному решению этой проблемы.
Двери форума открыты для всех. Каждый может найти себе там занятия по душе. Ведь не зря молодежный форум представил так много разных объединений по интересам, основными из направлений которых были политика, спорт, журналистика, экология, краеведение и туризм, реализация творческих способностей и дарований.
После знакомства с основными положениями молодежного форума, его заинтересованные участники собрались в СШ № 2 для дальнейшего обсуждения ближайших планов своей работы. В уютных стенах этой гостеприимной школы прошли интересные встречи и беседы членов союза молодых педагогов, экологов, спортсменов, членов политклуба и пресс-центра, юных волонтеров и активистов школьного самоуправления.
У каждой группы молодых активистов были взрослые руководители, которые знакомили учеников с подробностями предстоящей их деятельности. Также во время беседы каждая команда оформила проект работы своей организации. Позже, после сытного и вкусного обеда в ресторане «Лана» (между прочим, бесплатного) участники форума с новыми силами принялись за защиту своих проектов снова в РДК.
Ребятам были заданы вопросы из зрительного зала, на которые они сумели дать достойные ответы.
После успешной защиты проектов, участники молодежного форума получили возможность насладиться выступлением народного театра миниатюр «Та-ра-рам» и участников художественной самодеятельности ЦДТ.
На этой мажорной ноте был завершен наш форум, который положил начало появлению и проявлению самой многоплановой, самой всесторонней творческой и политической активности молодых людей нашего города и района и конечно же, привлечет в свои ряды новых талантливых и не менее активных участников.
Виктория Станила,
корреспондент пресс-центра форума,
ученица УВК-лицея (СШ№ 6)

  • На всем протяжении кампании я выступал за прагматический курс для экономического будущего Украины, такой, который не закрывается ни от кого и ищет коммерческих партнеров повсюду, от Израиля до Соединенных Штатов Америки. Я считаю, что укрепление связей с Европой — и в дальнейшем вступление в Европейский Союз — неизбежны и желательны[...]
  • По итогам трехсторонней встречи в Одессе президенты России, Украины и Молдавии приняли совместное заявление. В документе президенты "выразили убежденность, что полноправное участие их стран в деятельности Евразийского экономического сообщества способствовало бы ускоренному экономическому развитию Молдавии и Украины, полноценному функционированию зоны свободной торговли, повышению благосостояния народов этих государств"[...]