Милые, славные, любимые дорогие женщины!

Милые, славные, любимые дорогие женщины!

8 Марта для нас – самый первый и самый главный весенний праздник! В этот день мы выражаем самые теплые, самые искренние слова признательности прекрасной половине человечества, – вам, милые, славные женщины!
Самое лучшее, что есть в мире, – нежность, красота, доброта, весна, — все это связано с женщиной! На вашей любви и заботе держатся дом и семья. Именно вы превращаете серые рабочие будни в праздники. В водовороте ежедневных забот только вы, дорогие наши матери, жены, любимые, можете принести покой и умиротворение!
Мы хорошо знаем, как нелегко женщине в наше непростое время. Однако, перемены к лучшему все же происходят, хотя и не так быстро, как хотелось бы. В текучке будней мы не всегда замечаем, что жизнь идет к лучшему качеству. К такому качеству, когда каждодневные заботы, обязанности хранительниц домашнего очага не таким тяжким бременем будут ложиться на хрупкие женские плечи, когда женщина будет иметь больше возможности чувствовать себя женщиной, следовать своему природному предназначению. Наша цель и святая обязанность – сделать все, чтобы жизнь стала лучше, чтобы женщины были счастливы!
Дорогие наши матери. сестры, подруги! В этот светлый праздник пробуждения природы хочу пожелать, чтобы добром и здоровьем возвращались вам все те блага, которыми вы наполняете окружающий мир!
Здоровья вам, счастья, радости, тепла и любви! Оставайтесь всегда такими прекрасными, какими вы каждый миг предстаете в наших глазах!
Сергей Колевич

  • С древнейших времен на Руси первый день года начинался с 1 марта. Но в 1492 великий князь Иоанн Третий Васильевич окончательно утвердил постановление Московского собора считать за начало как церковного, так и гражданского года 1 сентября. В этот день повелено было платить дань, пошлины, различные оброки и т. п.. Чтобы придать больше торжественности этому дню, сам царь накануне являлся в Кремль, где каждый, будь то простолюдин или знатный боярин, мог подходить к нему и искать непосредственно у него правды и милости[...]
  • Как сообщила главный государственный санитарный врач Крыма Мария Кровякова, с конца января запрещен ввоз продукции птицеводства китайского происхождения в страны Европейского Союза. Тем не менее, уже выявлены факты экспорта этой продукции на рынки Центрально-Восточной Европы[...]