Незабываемый подарок

Незабываемый подарок

Уже не первый год в нашей школе № 2 проводится конкурс на лучшее дежурство. Как правило, победители отправляются на экскурсию в один из городов Украины.
Выиграв в этом году, мы терялись в догадках: в какой же уголок нашей Украины отправимся?
Никто этого не знал, но все были уверены, что поездка будет чрезвычайно интересной и необычной. Представьте себе наше удивление, когда мы узнали о предстоящем путешествии не в какой-нибудь уголок, а в самое сердце страны, – в Киев! Мы набрались терпения и стали дожидаться 3 января – даты нашего отъезда.
И вот субботний вечер… Садимся в автобус и понимаем, что нам предстоит долгий путь еще и в поезде, прежде чем мы сможем увидеть красоты столицы.
Четвертого января нам представилась возможность весь день провести в Одессе. В очередной раз убедились, что Одесса – прекрасный город, город юмора и веселья.
Мы побывали в театре музыкальной комедии на спектакле «Буратино», а следующие несколько часов провели в Одесском цирке, наслаждаясь выступлениями артистов цирка «Виртуозы».
Пятого января утром мы уже сходили на перрон киевского вокзала. Недаром его называют лучшим в Европе.
Первое, что поражает – размеры здания. В нем нетрудно заблудиться – уж поверьте нам! Вокзал красив, комфортен и просторен, современный дизайн!
В Киеве мы провели насыщенный и незабываемый день. Среди мест, которые мы посетили, были Киево-Печерская Лавра, Софиевский и Михайловский златоверхий соборы, выставку восковых фигур знаменитых персон.
После такой замечательной экскурсии по городу, мы направились во Дворец спорта на долгожданное новогоднее представление на льду. Никого из нас не оставила равнодушным сказка «Золушка», с участием чемпионов Европы, мира и Олимпийских игр по фигурному катанию.
Всех приятно удивила своим присутствием и участием в представлении звезда украинской эстрады Ирины Билык.
День завершился прогулкой по Крещатику, покупкой сувениров и фотографиями на память.
Конечно, все достопримечательности Киева увидеть за один день просто нереально, но мы уже были и так переполнены впечатлениями.
Вечером мы сели в поезд. Еще долго не стихали песни и смех в нашем вагоне. В те минуты мы еще больше сдружились и «наша семья» стала крепче. Эти три дня еще долго будут вспоминаться в школе, на переменках, на выходных, когда собираемся вместе. И даже через годы, наверное, будет о чем вспомнить.
Спасибо учителям за заботу и переживания. Спасибо организаторам за новогоднюю сказку, в которую мы попали во время школьных каникул. Хочется еще поблагодарить И. Хиора за предоставленный автобус. Благодаря его помощи, в дороге нам было тепло и уютно, как дома.
Пожалуй, вряд ли мы могли бы мечтать о чем-то лучшем, чем была эта поездка в Киев. А, что самое главное, — вместе с одноклассниками и друзьями!
Наташа Урум,
ученица 11-го класса СШ № 2

  • С такими массовыми искажениями списков избирателей страна еще не сталкивалась. Пожалуй, сегодня нет семьи, трудового коллектива, улицы, дома, в которых бы не нашлось человека, в чьем имени, фамилии, дате рождения или месте проживания, зафиксированных в списке избирателей, не была бы допущена ошибка[...]
  • Уже в который раз политики, определенные политические блоки и их лидеры пытаются заработать псевдопопулярность на огульной критике власти, обвиняя, в том числе ГНА во вмешательстве в избирательный процесс. Непосредственно это относится к блоку Юлии Тимошенко, который обвиняет ГНАУ в давлении и блокировании работы дочернего литовского частного предприятия "Такі справи". Государственная налоговая администрация Украины категорически отрицает эти претензии в свой адрес[...]