Ущерб от стихии

Ущерб от стихии

На очередном заседании горисполкома был рассмотрен вопрос о работе коммунальных служб города по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной ураганным ветром и обильным снегопадом. Было отмечено, что непогода не застала врасплох городских коммунальников. Вся необходимая техника находилась в исправном состоянии, в запасе имелось достаточно горючего. Поэтому частные предприятия «Павел И. Н.» и «Плачинта В. И.», занимающиеся благоустройством и санитарной очисткой города, оперативно организовали расчистку улиц и тротуаров от снежных заносов. Причем, работы велись с четырех часов утра и не только в центре, но и на окраинах города. В районе филиала Днепропетровской академии приходилось убирать сугробы, высотой до 2,5 м. Через высокие сугробы пришлось прокладывать дорогу и к городской свалке.
Кроме того, была оказана помощь в проведении этой работы районным структурам, расчищена часть дороги на Орловку и до Джурджулештского контрольно-пропускного пункта.
Из-за разыгравшейся стихии кое-где были сорваны провода линии электропередачи. На восстановление линий потребовалось минимальное время. В целом по городу электроснабжение практически не прерывалось. Не было серьезных сбоев и в подаче воды. Тепло в квартиры также подавалось стабильно.
В горисполком поступило несколько заявлений от владельцев частных домов о причиненном ущербе. Кое-где снесены листы шифера с крыш, у кого-то забор повалился. Из многоэтажек наиболее пострадал дом № 46 по ул. Измаильской, где снесено около 25 листов шифера. В некоторых домах были сорваны двери в подъездах. И вина здесь, в основном, жильцов, которые держат двери открытыми.
Комиссия по чрезвычайным ситуациям, обследовав все пострадавшие домовладения, определяет размер ущерба, намечает мероприятия по его возмещению.

  • Заботясь об интеллектуальном развитии нации, выполняя Закон Украины об охране детства, Конвенцию ООН о правах ребенка и другие государственные акты, ровно год тому назад городской совет принял Программу «Город, дружественный к ребенку»[...]
  • Представительство Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Украине заинтересовано не допустить проникновения беженцев в Европу. Ради этого готовы обещать все, что угодно[...]