Получили качественную связь

Получили качественную связь

2003 год для коллектива Ренийского цеха электросвязи стал переломной вехой в развитии средств связи. В этом году в марте в Рени была введена в строй новая цифровая АТС на базе аппаратуры «КВАНТ-Е». По городу построены и пущены в эксплуатацию более 40 км кабельных линий связи, получили новые телефоны более 300 жителей города.
Модернизация АТС координатной системы дала 4200 абонентам более качественную связь. Построен сельско-пригородный узел, благодаря которому резко улучшилась связь между населенными пунктами района.
В конце года сдается в эксплуатацию первая, в селе Котловина , цифровая АТС на 512 номеров, что дает возможность 200 старым и 300 новым абонентам пользоваться современной высококачественной связью.
На днях войдет в работу новая волоконно-оптическая линия связи (ВОЛС) Рени – Болград, которая является завершением ВОЛС Одесса-Рени. Ввод этой линии связи открывает перед ренийцами большие перспективы современных технологий связи, таких как скоростной «Интернет», передача данных, скоростные электронные взаиморасчеты и др.
Дальновидная политика руководства Одесской дирекции и Измаильского Центра электросвязи, во главе с Попазовым В.Г. а также поддержка нашего народного депутата Крука Ю.Б. дала возможность финансирования этих проектов с дальнейшим их осуществлением.
Работники ренийского цеха, несмотря на резкое увеличение нагрузки, с энтузиазмом трудились над тем, чтобы вдохнуть жизнь в эти объекты.
Хочется отметить хорошую работу связистов под руководством заместителя начальника Ливадидиса Н.Н., начальников участков Асаржи М.А. и Шевченко И.М., инженеров Маринова В.Д., Филоти И.О., Бурдина А.И. , электромехаников Олендарь О.Б., Чакир И.П., Теличко Т.Б., Комисову Л.Г., Букина С., электромонтеров Стародубовского А.Г., Кирина В.Г., Афанасиевского В.Н., Катаной А.М., Литовченко А.А., Арабаджи С.А., Ворника И.В., Арнаут М.Г.
Коллектив не только хорошо поработал на развитии средств связи, но и стабильно выполнял основные планово-экономические показатели. Так, тарифные доходы за год составили более трех миллионов гривень. Над этим в напряженном ритме трудились работники планово-финансового отдела и участка по продаже услуг под руководством Балан Е.Н.
Большой благодарности заслуживают работники этих отделов Марголина М.Д., Гривас О.Н., операторы Коршевер С.А., Яковлева В.И., Чебан Т.К., Жукова Л.Н., телефонистки Дергачева И. А., Болтарец Л.С., телеграфистки Киося Н.Н., Филоти Г.М.
От всей души благодарю коллектив цеха за проделанную работу! Наш коллектив умеет не только трудиться, но и отдыхать. Прошедшие в этом году спортивные соревнования показали, что в нашем коллективе есть хорошие задатки и мы занимали призовые места.
В канун Нового, 2004 года, поздравляю всех работников Измаильского Центра с наступающим праздником, желаю большого счастья, благополучия, здоровья и успехов во всех хороших делах.
И.Баланевский,
начальник ренийского цеха электросвязи.

  • Глядя на происходящую в стране третью неделю так называемую революцию, хочется только одного — часа на два арендовать площадь и организовать бесплатный сеанс психологического ликбеза. Для всех: и для тех, кто ходит с оранжевыми ленточками, и для тех, кто ходит с голубыми, и для тех, кто не подает никаких визуальных знаков отличия. Пусть вместо политиков один раз выступят психологи и психотерапевты[...]
  • Стремительное развитие средств коммуникаций и, в первую очередь, Интернет оказало самое существенное со времён появления на свет массовых изданий, радио и телевидения влияние на принципы организации общества и институтов власти[...]