Будем с хлебом

Будем с хлебом

В Одесской области неснижаемый ресурс продовольственного зерна превышает трехмесячную потребность региона. Как сообщил заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия облгосадминистрации Иван Панчишин, трехмесячная потребность области в продовольственном зерне составляет 78 тыс. тонн. В то же время в регионе на протяжении нескольких месяцев выдерживается неснижаемый ресурс в количестве 86 тыс. тонн.
Как известно, Кабинет Министров Украины в своем Постановлении от 10 ноября "О неотложных мерах по стабилизации ситуации на рынке продовольственного зерна, хлеба и хлебобулочных изделий", требует от государственных областных администраций завершить до 1 декабря формирование неснижаемого запаса продовольственного зерна в размере трехмесячной региональной потребности. В целом по Украине такой объем составит 1,436 тысячи тонн.
Около 100 тыс. человек в области нуждаются в поддержке со стороны государства в связи с подорожанием хлеба. Как сообщил начальник областного управления труда и социальной защиты населения Василий Усенко, сейчас сотрудники его управления, Пенсионного фонда и других ведомств обрабатывают данные. По мнению Усенко, на районы области можно было бы распространить опыт Одессы, где около 23 тысяч малообеспеченных снабжены электронными карточками для покупки хлеба со скидкой. Как известно, Постановлением КМУ региональным органам власти было поручено определить категории и численность населения, нуждающихся в государственной поддержке ввиду удорожания хлеба.

  • Набирающая экономическую мощь Украина, в принципе, уже представляет серьезную опасность для Запада, потому что Украина способна стать серьезным конкурентом на мировом рынке, куда пустить ее слишком мало желающих. Ведь со времени развала СССР Украина в мировом аспекте никогда не рассматривалась развитыми странами иначе, чем сырьевой придаток и рынок сбыта товаров транснациональных корпораций[...]
  • Идеологи антикучмовской кампании прямо говорят, что "будущие парламентские выборы будут самыми судьбоносными с момента провозглашения независимости Украины"[...]