Серьга взбесила

Суд по уголовным делам Северодвинска в Архангельской области вынес приговор в отношении двух юношей, подозреваемых в совершении тяжкого преступления. Слесаря Северного машиностроительного предприятия Артема Горбачева 1983 года рождения и студента Северодвинского машиностроительного высшего технического учебного заведения Игоря Карпенко обвинили в том, что вечером 29 апреля 2003 года они остановили на улице незнакомого подростка и избили его.
Как выяснилось на следствии и в суде, юношей просто "взбесило" то, что у подростка было проколото ухо, и в него была вдета серьга. Как оказалось, этого было достаточно, чтобы парни потеряли контроль над собой.
Судебно-медицинская экспертиза признала из вменяемыми. А судом установлено, что избивали подростка с особой жестокостью. После избиения его затащили в подъезд одного из домов и... изнасиловали. Затем молодые люди вместе с жертвой поднялись на крышу дома, раздели подростка донага, а одежду сбросили вниз.
На этом издевательства не закончились. Четыре раза обвиняемый Карпенко прижег сигаретой спину пострадавшего. Затем преступники ушли, оставив подростка на крыше одного.
Ничем вразумительным объяснить свое поведение обвиняемые так и не смогли. Горбачев и Карпенко приговорены к 10 годам лишения свободы.

  • Зима — пора простуд. А как с ними бороться, чтобы победить наверняка? Есть у каждого в семье свои проверенные способы. А если они уже надоели или вам кажется, что перестали действовать, может быть, пришла пора перенимать мировой опыт? Давайте попробуем...[...]
  • Оказывается, празднование Первомая не является эксклюзивным изобретением пролетариата, и традиция веселиться в этот день существовала во многих странах задолго до событий в Чикаго. Большинство народов мира 1 мая отдавали дань не мнимой "солидарности всех трудящихся", а одному из самых светлых человеческих чувств - любви[...]