Вот в таком государстве мы живем!

Вот в таком государстве мы живем!

В нынешнем составе Парламента насчитывается больше 300 миллионеров. Об этом заявил в прошлый четверг глава комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью Владимир Стретович. По словам Стретовича, сегодня "паханы принесли свои правила в Парламент, где все измеряют через призму денег". И именно поэтому, по его мнению, многие депутаты, которые понимают, что не попадут в следующий состав ВР, берут миллионы.
Среди наиболее коррумпированных областей Украины Стретович назвал Донецкую, Харьковскую, Луганскую, Одесскую и Львовскую области.
" У нас даже бывают случаи, когда письма из определенных областей, например Луганской, адресованные нашему комитету, просто, по указанию сверху, почтальоны возвращали адресату обратно. Вот в таком государстве мы живем!", - воскликнул народный депутат.
Руководитель парламентского комитета считает, что проблема коррупции в нынешней системе власти в Украине заключается в трех основных вещах: «отсутствие совершенного законодательства в этой сфере, прихрамывание на обе ноги в использовании и эффективности применения существующих законов и, самое главное - отсутствии политической воли двигаться в этом направлении».

  • Связь – это такая отрасль народного хозяйства, которая никогда не стоит на месте и никогда не достигнет своего совершенства. Кажется, что мы уже достигли «современного» уровня связи, но опять в мире изобретается что-то новое, к которому все мы вновь будем стремиться[...]
  • В украинскую политику уверенно врывается новое поколение - поколение тридцатилетних. Омоложение политики, привнесение в нее новой силы и энергии - явление, вне всякого сомнения, позитивное[...]