Шесть миллиардов долларов - в Украину!

Шесть миллиардов долларов - в Украину!На минувшей неделе в центре внимания СМИ страны стал министр транспорта и глава "Укрзалiзницi" Георгий Кирпа. Он в открытую повел борьбу за шесть миллиардов долларов для Украины. О Георгии Кирпе пишут много и по-разному: кто-то хвалит за активность, кто-то критикует за излишнюю напористость... Но журналистам воочию удалось убедиться: министр Кирпа, что называется, "без страха и упрека" бросился на борьбу за новые рынки сбыта для Украины, за освоение украинскими компаниями огромных финансовых средств. Произошло это во время официального визита в нашу страну министра транспорта Израиля Авигдора Либермана и большой делегации транспортников этого государства.
Увы, в пылу политических споров и дискуссий визит этот не попал на первые полосы газет и в заголовки новостей. А зря! Израильтяне приехали в Киев с большим портфелем выгодных предложений. Одно из них, в частности, сразу заинтересовало ведомство Кирпы: Украине предложен реальный тендер в борьбе за освоение более шести миллиардов (!) долларов, которые Израиль готов потратить на строительство и развитие собственных железных дорог, создание сети метрополитена, для закупки тепловозов.
Георгий Кирпа оценил эту возможность по государственному. Именно он, что называется, во всей красе продемонстрировал израильтянам возможности украинских транспортников на скоростных трассах, в Киеве, Одессе, Днепропетровске. Именно он понял, насколько престижно Украине, где имеется потрясающий опыт строительства метро, развития железных дорог, создания дешевых и надежных тепловозов, на равных побороться с теми же россиянами за солидные заказы.

  • В Крыму сейчас некоторое затишье перед «последним и решительным»… А ещё недавно вибрировали все — и стар, и млад. На собак и кошек цепляли бантики, чаще голубые, размахивали знамёнами разных баррикад и шарахались от апельсинов на прилавках[...]
  • Стремительное развитие средств коммуникаций и, в первую очередь, Интернет оказало самое существенное со времён появления на свет массовых изданий, радио и телевидения влияние на принципы организации общества и институтов власти[...]