Магазин под домом

Магазин под домом

Городские власти Днепропетровска объявили конкурс "Магазин под домом" на лучшее торговое предприятие. Он проводится среди небольших по площади (до 70 кв. метров) магазинчиков на 2-3 рабочих места, расположенных в жилмассивах города.
Оцениваться торговые предприятия будут по таким параметрам: внешний вид, санитарное состояние помещения и благоустройство прилегающей территории, отсутствие жалоб жителей на работу магазина и качество товара, негативных актов проверок контролируемыми органами, использование всех видов рекламы.
По словам заместителя городского головы Павла Кудели, курирующего торговую отрасль, проведение такого конкурса будет стимулировать частных предпринимателей к наведению порядка на своих предприятиях, а определение лучшего позволит выделить тот эталон обслуживания и благоустройства, к которому будут стремиться остальные владельцы объектов торговли. От этого выиграют прежде всего горожане.

  • К сожалению, получило подтверждение наличие раскола украинского общества. Оно живет в расколотой в ментальном плане стране, и добиться необходимого для государства единства очень трудно. Для этого, так или иначе, необходимо еще, по меньшей мере, двенадцать месяцев[...]
  • По данным международных организаций, на дне Черного моря, в районах Севастополя и Керчи покоятся около 10 миллионов бомб, снарядов, мин и других неразорвавшихся боеприпасов времен Второй мировой войны[...]