"Немаленькие" проблемы "маленькой" политики

В центре детского творчества начал свою работу дискуссионный клуб "Маленькая политика". Инициативу проведения такого рода дискуссий поддержал коллектив педагогов и учащихся средней школы № 2 и активно принял участие в первом заседании клуба, которое состоялось 21 мая 2003 года.
Первая дискуссия была посвящена теме "Здоровые дети - здоровая нация". И это не случайно. Близится Международный день защиты детей и летние каникулы, во время которых дети должны укрепить свое здоровье, интересно и весело отдохнуть.
И взрослым, присутствующим в зале ЦДТ, было интересно слушать мнения и рассуждения детей, которые ежедневно сталкиваются с проблемами нашего общества. Это алкоголизм, наркомания, табакокурение, неправильный режим питания, несбалансированное питание, загруженность в школе, дорогие лекарства и лечение, загрязнение окружающей среды и так далее.
Дискуссия была продуктивной. Из всех проблем, вынесенных на обсуждение, наиболее решаемая, по мнению участников дискуссии в нашем городе, спортивная - надо сделать спорт доступным для всех желающих! Посещение всех спортивных секций должно быть бесплатным! Ребята говорили и о том, чтобы чаще проводились спортивные состязания между школьниками.
Дети говорили и о необходимости оборудования пляжа, создания спасательной службы на воде, о строительстве бассейна, где можно было бы обучаться плаванию.
Школьники высказывали свое негативное отношение к тому, что рядом с их школой, как грибы после дождя, растут злачные, работающие круглосуточно заведения, где продаются спиртные напитки и сигареты, где всегда полно пьяных, подающих дурной пример детям.
Хочется выразить особую благодарность главному врачу района Степану Дмитриевичу Иванову, который один из всех приглашенных нашел время, чтобы встретиться с детьми, выслушать их и ответить на волнующие вопросы.
А для депутатов нынешнего созыва есть забота о том, чтобы будущее нации, будущее Украины - дети росли здоровыми, счастливыми и духовными. Народная молва гласит: "В здоровом теле - здоровый дух!"
Г.Петраш,
методист Центра детского творчества.

  • Дмитрий Выдрин вроде бы числится в штабе Януковича. При этом он ни с кем не координирует свою работу. Ортодоксальный политолог, каковым себя считает Дмитрий Игнатьевич, не разделяет подходов к избирательной кампании многочисленных политтехнологов штаба Януковича[...]
  • 55 лет назад в Соединенных Штатах Америки появилось первое сообщение о существовании неопознанных летающих объектов (НЛО). Спустя более чем полвека летающие тарелки продолжают оставаться одним из самых загадочных явлений современности[...]