Приговорили… к проживанию в России

Приговорили… к проживанию в России

Чего только не бывает в нашей жизни! Наш суд оказывается способным изобрести самые изуверские наказания, которых цивилизованное человечество еще не знало…
На днях в России была поставлена точка в так называемом деле Фратти, связанным с незаконным вывозом детей. Верховный суд отклонил кассационную жалобу адвокатов гражданки Италии и других, проходивших по нашумевшему делу, и оставил без изменений вердикт областного суда, вынесенный в конце минувшего года. Надежда Фратти признана виновной в даче взяток должностным лицам, подделке официальных документов и приговорена к 7 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 5 лет. Бывшие инспектор областного комитета образования Валентина Герусова и директор детского дома Татьяна Чаплина получили по 7 лет условно, а главврач дома ребенка Антонина Текучева - 3 года лишения свободы условно. По данным правоохранительных органов, с 1993 по 2000 годы при содействии Фратти в Италию было вывезено 550 детей-сирот. Судьба некоторых ребят до сих пор не выяснена. Фратти была арестована в феврале 2001 года, но в апреле прошлого года, после первого разбирательства, областной суд оправдал Фратти и ее помощниц за не доказанностью участия в преступлении. Итогом протеста областной прокуратуры стало повторное рассмотрение дела в суде и указанные выше условные сроки.
Согласно вердикту, Фратти в течении 5 лет не может покидать пределов города Волжского. Получается, что гражданку Италии фактически приговорили… к проживанию в России. Действительно, это жестокое наказание!

  • Связь – это такая отрасль народного хозяйства, которая никогда не стоит на месте и никогда не достигнет своего совершенства. Кажется, что мы уже достигли «современного» уровня связи, но опять в мире изобретается что-то новое, к которому все мы вновь будем стремиться[...]
  • Уже в мае-июне этого года пенсионное дело в Украине полностью будут вести только органы Пенсионного фонда. Этот порядок, согласно принятому постановлению правительства, отныне распространен на все регионы и города Киев и Севастополь[...]