"Рени-лайн". Пуск второй очереди

"Рени-лайн". Пуск второй очереди

Минуло всего два дня после того, как Государственная комиссия приняла общестроительные работы газового комплекса фирмы "Лагуна-Рени" в специальной экономической зоне. И снова Государственная комиссия - на территории порта. На этот раз принимаются выполненные работы фирмы "Рени-лайн" по вводу второй очереди комплекса перегрузки зерна.

"Рени-лайн". Пуск второй очереди

В своих выступлениях и накануне, и на прошлой неделе, городской голова Сергей Колевич неоднократно подчеркивал, что нынешний год, как для предприятий, уже работающих в СЭЗ, так и для тех, кто готовит новые инвестиционные проекты, наглядно демонстрирует эффективность СЭЗ, ее преимущества, то, что исполнительный комитет городского совета в свое время избрал этот путь, как единственно правильный путь экономического и социального возрождения города. Сегодня мы уже говорим, что этот год становится годом прорыва в СЭЗ. И в экономическом плане, и в динамике действий, и в интенсивности подготовительной работы, наконец, если хотите, в самом отношении инвесторов к проблеме СЭЗ. Даже те из них, кто в прошлом, возможно, выжидали, хотели, как говорится, посмотреть "что и у кого получится", сейчас проявляют все большую активность, непосредственную заинтересованность в скорейшем размещении проектов на территории СЭЗ.

"Рени-лайн". Пуск второй очереди

Не проходит и недели, чтобы горисполком не посещали делегации из столицы и стран ближнего и дальнего зарубежья. Вот и на прошлой неделе делегация бизнесменов из Нидерландов вела переговоры о размещении экологически чистого безотходного производства по переработке шин в рамках инвестиционного проекта СЭЗ.
Но не будем забегать вперед. Достаточно сказать, что уже сейчас все мы стали очевидцами конкретных результатов работы, о которой только вчера говорили еще как о проектах и перспективах. Сегодня эти перспективы - наращивание объемов производства, новейшие технологии и, естественно, новые рабочие места, дополнительные объемы переработки грузов. Как еще одно следствие, - сохранение в порту рабочих мест.

"Рени-лайн". Пуск второй очереди

Достаточно наглядно, после принятия газового комплекса в "Лагуна-Рени", это продемонстрировал пуск новой перегрузочной линии "Рени-лайн". Теперь перегрузка зерна осуществляет по прямому, наиболее технологичному, эффективному варианту вагон-судно.
Как подчеркнул мэр города, предприятие "Рени-лайн", с вводом в строй второй очереди, демонстрирует еще и создание рыночной конкурентоспособной среды. Грузовладельцу уже есть из чего (или, точнее, из кого) выбирать. Современные технологии производства на том же зерновом комплексе позволяют с меньшими затратами, в максимально короткое время осуществлять все технологические операции по перегрузке. Прежде всего, это экономия сил и средств и, как результат, - привлечение грузопотока, новых и новых грузовладельцев. Доказывать преимущества СЭЗ и ее эффективность уже никому не приходится.
На снимках: новый зерновой комплекс; во время работы Государственной комиссии.
Фото "Миг-77".

  • 20 декабря отмечается тринадцатая годовщина милиции Украины. Милиция призванная защищать жизнь, здоровье права и свободы наших граждан. Это основное направление деятельности, которого должны неуклонно придерживаться все работники внутренних дел[...]
  • "The Los Angeles Times" опубликовала в минувший понедельник подробный рассказ, всколыхнувший нашу страну, когда весной стало известно о девочке, запертой родителями в коровнике и заключенной на двадцать лет адского существования[...]