Мораторий на шум и водку

Мораторий на шум и водку

В Тернополе объявили мораторий на шум. Тишина в городе должна быть после 23 часов - решили депутаты горсовета. Поводом для принятия такого решения стали многочисленные жалобы жителей Тернополя. Правила одинаково будут касаться как граждан, так и предприятий. Последним будет дозволено нарушать тишину только с разрешения горсовета, согласовав предварительно графики ночной работы.
Комендантский час для тишины не одобряет молодежь. Теперь вдоволь она сможет развлечься лишь в государственные праздники, День города и Новый год - в эти дни ограничений нет.
А в Червонограде, Сокальского района на Львовщине городской совет принял решение о запрещении продажи алкоголя после 23.00. Это решение принято, чтобы хоть как-то воспрепятствовать, прежде всего, пьянству среди молодежи. Кроме того, таким образом горсовет планирует сократить количество жалоб от жен, чьи мужья употребляют чрезмерное количество алкоголя. Исключение сделано только для кафе, баров и ресторанов, где будут праздноваться свадьбы. На получение права распивать в этих заведениях алкоголь после 23.00, нужно получить разрешение мэрии для каждого отдельного случая. В Червонограде проживают около 50 тысяч человек.

  • Горожане, наверное, хорошо помнят, как в погожий октябрьский день, в кинотеатре «Комсомолец», что называется яблоку упасть негде было. Ренийский центр занятости проводил здесь очередную акцию, — так называемую «ярмарку вакансий»[...]
  • Первого июня все активно "защищают" детей - концерты, поздравления и прочая, скажем прямо, дребедень. Но чей это праздник на самом деле? Детей, или тех, кто их сегодня так активно "защищает"? Согласно данным опроса, проведенного Украинским центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, всего лишь более 22-х процентов родителей уверены в том, что их дети, живя в Украине, смогут, при желании получить образование, в том числе и высшее. Получить желанную работу, смогут только - 10,7 процента, качественное медицинское обслуживание - 9,7. Смогут путешествовать и увидеть мир - 10,4%[...]