Еще одна СЭЗ

Еще одна СЭЗКомитет Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций рекомендует парламенту принять во втором чтении проект закона о специальной экономической зоне "Интерпорт Ковель".
Как сообщили в информационном управлении Верховной Рады, СЭЗ "Интерпорт Ковель" создается на 20 лет на территории Волынской области, площадью 56,77 га. Целью создания является обустройство международного транспортного коридора Гданьск - Одесса, привлечение инвестиций, развитие внешнеэкономических связей, транспортно-производственной инфраструктуры.
На территории СЭЗ "Интерпорт Ковель" размещаются преимущественно предприятия, осуществляющие операции по обслуживанию транзитных грузов, их хранение, доработку, сортировку, упаковку, предоставление транспортно-агентских, экспедиторских и связанных с ними финансовых услуг, торговли, а также предприятия, применяющие новейшие технологии с целью производства товаров для экспорта и поставок на внутренний рынок, объекты производственной и непроизводственной инфраструктуры.
Субъекты специальной экономической зоны не могут иметь филиалов, отделений, других отделенных подразделений за пределами этой зоны.

  • Выборы, состоявшиеся в Рени, продемонстрировали возросшую активность избирателей. В целом, это процесс положительный и отрадный. Но оказалось, что было и много огорчений[...]
  • На внутреннее потребление, намечено направить почти весь ожидаемый урожай - 33-35 млн. т. Хотя сдерживание вывоза может привести только к перенасыщению внутреннего рынка и падению цен, правительство и Минагрополитики вплоть до самого последнего времени отказывались признать возможность (и необходимость) экспорта зерна в текущем году[...]